Четверг, 28-Мар-2024, 23:53
Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Октябрь » 9 » Полезные привычки для вашего долголетия
Полезные привычки для вашего долголетия
21:02


Вы же не считаете, что ваш автомобиль может проехать 100000 км без замены масла? Так почему вы ждете, что ваше тело будет нормально функционировать без ухода за ним? Постарайтесь включить приведенные ниже ежедневные и/или еженедельные привычки в ваш режим, и вы всегда будете готовы, как и ваш хорошо смазанный автомобиль. Не беспокойтесь, эти полезные привычки не будут отрывать вас от просмотра вашего любимого сериала… надолго.

Выпивайте 8 чашек воды каждый день
Эту привычку нам годами вбивали в головы, и она по-прежнему остается актуальной. Правда заключается в том, что нужно обязательно пить достаточное количество воды. В зависимости от того, где вы живете (пустыня или тропический лес), вам нужно или больше или меньше воды.
Если вы много тренируетесь и потеете (у вас уже есть одна здоровая привычка), то вам нужно больше воды. Несмотря на все это, достаточно 8 чашек (1 чашка равна 250 граммам) воды в день. Достаточное количество воды необходимо, чтобы ваша моча была чистой (немного желтого цвета).
В результате ваше тело будет обеспечено водой в достаточном для нормального регулирования температуры тела количестве, а ее излишки будут выводиться из организма. Кроме того, вода будет равномерно распределять кислород и питательные вещества по клеткам.

Съедайте 10 порций фруктов и овощей в течение дня
Вроде бы много, однако, учитываются не только яблоки и апельсины. Десять порций – это около пяти чашек фруктов или овощей. Можно 8 порций, если вы скушаете целое яблоко, и можно уменьшить еще на 2 порции, если вы слопаете чашку приготовленного шпината, Папай.
В конце концов, вы будете кушать овощи и фрукты во время каждого приема пищи, что намного проще.
Что же вы получаете взамен? Исследование Гарвардского университета, посвященное диетологии, показало, что у людей, съедающих от пяти до восьми порций фруктов или овощей в день, на 30% меньше шансов получить сердечный приступ. Кроме всего прочего, это даст дополнительную энергию вашему телу и поможет сохранить ваш собственный вес.
Поэтому в следующий раз, когда вы решите что-либо съесть в 3 часа дня, то пусть это будет банан или апельсин.

Ходите ежедневно не менее 30 минут
Ваше тело – это одна тех машин, которая на самом деле улучшается в процессе использования. Подумайте об этом по-другому.
У любой другой машины после длительного использования характеристики только ухудшаются, а после физических упражнений у вас все наоборот: вы чувствуете себя лучше, стали сильнее, и вам стало легче дышать.
Ходьба – это, возможно, самая полезная привычка и наиболее удобное для вас упражнение. Чтобы не слишком отвлекаться от своего распорядка дня, постарайтесь парковаться в дальней части паркинга, когда выезжаете за покупками и планируйте две 15-минутных прогулки в день (одну во время обеденного перерыва, а еще одну после работы).
Прогулка позволяет укреплять вашу сердечно-сосудистую систему и может добавить годы к вашей жизни. Исследование, проведенное Роттердамским медицинским центром при университете имени Эрасмуса (Нидерланды), показало, что люди, гуляющие по 30 минут в день добавили в среднем 1,3 года к своей жизни.

Каждый день на работе у вас должно быть три перерыва
Вам наверно тяжело оторваться от своей любимой работы, но несколько перерывов в течение рабочего дня позволят вам избавиться от излишнего напряжения и негативных эмоций. Вы все, наверно, слышали о том, что работа вызывает стресс.
А когда вы в стрессовом состоянии, кортизол подготавливает ваше тело к появлению сложной ситуации. А поскольку в вашем теле ускоряется работа системы, он останавливает работу одной из "вторичных" систем, например, иммунную систему, желудочно-кишечный тракт и репродуктивную функцию организма. Если у вас на самом деле стресс, ваше тело вырабатывает адреналин, который увеличивает кровяное давление и ускоряет сердцебиение.
Со временем, избыток кортизола и адреналин приводят к серьезным проблемам со здоровьем. А теперь быстренько отходите от компьютера и подышите свежим воздухом. Ваше тело скажет вам только спасибо.

Съедайте всего одно печенье в день
Если вы сладкоежка, то постарайтесь от этого избавиться. Сахар, калории, и конечно же жиры – все это содержится в печени. Кроме того, излишний сахар в крови (и вес) может привести к появлению у вас двух типов диабета – одного из самых серьезных заболеваний со печальными последствиями.
Если вы уж очень сильно хотите это печенье, то съешьте его, но только одно.
Выпивайте только одну бутылочку содовой в день
Содовая вода (сладкая газированная вода) может оказать серьезное влияние на ваше здоровье. Во-первых, это ничего кроме калорий (один сахар без каких-либо питательных веществ). И эти калории скажутся не на чем-нибудь, а на вашей талии.
Во-вторых, большинство такой воды содержит концентрированный фруктовый кукурузный сироп (род глюкозы - прим. перев.), т.е. очень сладкий сироп, который может нарушить процентное содержание сахара в вашей крови и даже заставить вашу печень вырабатывать дополнительное количество вредных для крови веществ.
Есть основания считать, что один из повсеместно используемых в сладкой воде консервантов (бензоат натрия) может напрямую воздействовать на ДНК, и вывести из строя митохондрию (в митохондрии протекают окислительно-восстановительные реакции, обеспечивающие клетки энергией – прим. перев.).

Чистите зубы дважды в день
Трудно наслаждаться здоровым телом и иметь при этом плохие зубы. Чистите зубы каждый день, без исключений. Эта небольшая процедура позволит вам содержать полость вашего рта в отличном состоянии, и вы сможете наслаждаться жареными ребрышками до конца дней своих.
Существуют также доказательства, что бактерии у вас во рту могут участвовать в сердечных заболеваниях. По всей видимости, большое содержание бактерий во рту связано с появлением сердечно-сосудистых заболеваний у человека. Еще до конца не установлено, что вызывает эту связь, но пусть лучше ваши зубы будут белыми.

Эти занятия могут показаться надоедливыми, но они могут прибавить вам несколько лет жизни. Не забывайте о них, питайтесь хорошо и правильно, избавляйтесь от стресса, и вы будете жить долго и счастливо.

Категория: Разное | Просмотров: 694 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 156
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт