Пятница, 29-Мар-2024, 00:13
Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Октябрь » 26 » Как мы зовем друг друга...
Как мы зовем друг друга...
00:25



В школе мы давали друг другу прозвища. Некоторые образовывались от фамилий, другие были связаны с особенностями внешности или личности. Я, например, нося фамилию Щеглова, удостоилась длинного словосочетания "Щеголиха в белой разлетайке". И не потому, что носила какую-то специфическую одежду, это просто строчка стихотворения о русской зиме, которое мы проходили в классе.

Тяга к прозвищам и всяким ласковым словечкам присутствует и во взрослой жизни (в том числе интимной). Называть своего партнера всегда лишь по имени - скучновато.



Банально-расхожие выражения
Слова типа "милый", "любимая", "дорогой". Это калька американского варианта, каких-нибудь "darling" или "loving". Есть в подобных словах определенная доля избитости, порой они просто "режут ухо" - тем, что предназначенное для двоих обретает публичность. Например, когда некая дама отвечает супругу по мобильному претенциозным "да, любимый", хотя точно известно, что она крутит горячий роман на стороне. Возможно, я несколько преувеличиваю. Хотя исконно русское "любушка моя" в наше время тоже вряд ли кто употребит, уж слишком архаично.

Прозвища "животного происхождения"
Пожалуй, это наиболее распространенные любовные прозвища: "зайка", "киска", "рыбка". Подобный набор тоже можно считать банально-расхожим. Отчасти благодаря Филиппу Киркорову и его "зайке". Анекдот в тему - жена спрашивает мужа: “А правда, что заяц самое глупое животное? - Да, зайка моя".

Куда оригинальнее выглядят ласковые прозвища, связанные с какими-нибудь менее традиционными для любовного сравнения животными. Истории их происхождения самые разнообразные.
Например, свое прозвище - "хумячок" - я обрела следующим образом: читая мужу вслух анекдот про хомячков, случайно произнесла "хумячок". А мой отчим любил стричься "под ежик", что и определило его семейно-ласковое прозвище, присвоенное мамой, - "ёж". А вообще с "животными" любовными прозвищами, особенно на ранней стадии отношений, надо быть осторожнее, если вы, допустим, не уверены в чувстве юмора партнера.
Не все оценят нежности типа "свинка моя" или "мой бегемотик", тем более, если партнер, скажем, склонен к избыточному весу и комплексует по этому поводу.
Природные объекты
Выражение "солнце мое" или "солнышко" являются весьма распространенными и тоже окрашены оттенком легкой банальности. Был у меня знакомый, который называл так всех девушек без исключения, в каких бы отношениях с ними не состоял. А вот если взять названия цветов или деревьев... Здесь есть простор для фантазии.
Слова неизвестного происхождения
Однажды ко мне на язык вдруг попало ласковое слово "зюмбумбунчик". Откуда оно взялось - не знаю. Подобные "непонятные" слова, принадлежащие только вам двоим, вносят в отношения элемент милой свежести.

Знаки по гороскопу
Я знала семью, где супруг именовал свою вторую половину "лошадью", а она его - "свиньей". Все потому, что эти животные считались их знаком по китайскому гороскопу. Люди были с изрядным чувством юмора, и когда у них появились дети, традиция перешла и на них.

Интимные клички
Имеются в виду определения, которыми мы награждаем партнера в постели. Они носят гораздо более откровенный характер, нежели прозвища обычные, и связаны именно с сексуальными качествами партнеров - "горячий", “сладкая". Мужчинам в такие моменты, как правило, нравятся метафоры, подчеркивающие их сексуально-потенциальную мощь и силу. Какой-нибудь "жеребец мой" вполне покатит. А некоторые любят что-нибудь из ненормативной лексики (суть, опять же, сводится к подчеркиванию сексуальной мощи). Но тут уж оставим место для полета читательского воображения.

Некоторые присваивают прозвища... отдельным интимным местам своей второй половины. Кажется, такое перенесение характеристики с целого на его деталь называется синекдохой.
Момент весьма пикантный, поэтому не будем на нем задерживаться. Однако заметим, что и здесь нужны деликатность и осторожность. Какой-нибудь "малышок", адресованный достоинству партнера, может задеть тонкую мужскую психику, ибо вопрос размера всегда имеет значение.
На самом деле, любовные и интимные прозвища - это как раз то, что придает отношениям разнообразие. И чем более индивидуально ваше любовное прозвище, тем больше чувства оно в себе несет.

Категория: Разное | Просмотров: 593 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 156
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт