Среда, 24-Апр-2024, 01:25
Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Ноябрь » 19 » Если вы хотите создать свою фирму
Если вы хотите создать свою фирму
18:21


bureta.jpg


Чтобы создать свою фирму очень большого ума не надо уверяю вас. Берете например футболку, клепаете на ней рисунок и продаете за определенный зеленый бакс. Тут никакой арифметики.

Другое дело расставить все пункты по своим местам. Если вы продаете футболки у вас должен быть склад, где вы принимаете футболки от производителя, делаете учет товара, потом снова отправляете это все последней инстанции то есть клиенту.

Не надо только пугаться и представлять себе склад неким огромным зданием, где навалена куча футболок. Фирма как и склад может на начальном этапе вообще представлять из себя малое место где только вы один будете управлять всеми процессами.

В Германии очень много таких фирм, которые состоят из одного человека, они так и называются Ich-AG. Под этим словом уже понятно, что в фирме одна душа.

Какова же ваша работа на начальном этапе? Например вы решили продавать футболки через интернет и тут конечно уже возникает столько мелкой рутины и всякой другой фигни, а для этого нужны например программы для обработки информации о заказе, получении, отправке и учете товара, программы для обработки имейлов, плюс еще головная боль – упаковать и отправить товар, принять бракованный назад и плюс раскручивать шоп, короче говоря все равно на начальном этапе нам с вами понадобится кое-какой начальный капитал и если его нету, то нам надо пойти в банк и взять его как это делают все нормально-думающие люди.

Есть правда такие супер-люди, которые и раскрутить умеют и общаются с клиентом на должном уровне, короче на все руки мастер, но такое случается редко и все равно за всем не уследишь, а то я знал одного такого, который спал по 3 часа в сутки, теперь кинул все это дело и лечится в больнице, так вот чтобы этого не произошло, надо все процессы раскидать четко по плану.

Давайте определимся с товаром: купил, поставил на продажу, продал, запаковал, отправил и если вернут назад вернул бабки клиенту. Ничего сложного нету. Конечно если шоп опять же раскручен, но опять возникают новые проблемы – налоговая, привлечение еще большего количества клиентов, постоянный контроль цен, борьба с конкурентами, учет интересов клиентов и отслеживание наиболее продающихся единиц товара и конечно изменения маркетинговой модели в острые кризисные моменты.

Успеть все вообще невозможно, но опыт доказывает обратное. Есть много человек, которые владеют маленькими шопиками и все нормально успевают. Тем более не стоит бояться, так как на начальном этапе у вас не будет много клиентов и вы сможете все успевать, другое дело когда фирма начнет расти и цвести, тогда уже нужно будет уметь правильно наладить производство, платить работникам, кое-что оставлять на покупку ссылок, баннеров и т.д. что постоянно дорожает а тем более в интернете.

Вообще для меня начальный капитал даже не играет роли, ты взял, а пототм отдал и фирма уже твоя. Другое дело, когда вы не продумали все до мелочей и если один винтик дал сбой, вся система летит к чертям.
С самого начала вы должны понять какой вы видите свою фирму лет этак через пять. Конечно немного трудно предположить ведь могут поменяться технологии управления или рынок может обвалиться, но кое-какие планы строить надо. Четко на мой взгляд надо определить способы продвижения продукта и развитие фирмы, а остальное как говорится приложится. Ну и конечно удачи и риска не помешает!
Кто-нибудь вообще например думал, что Google вырастет до размеров такого гиганта. Да если бы я только знал, что акции этой компании за пять лет поднимутся на несколько тысяч баксов, то я бы уже пил текилу бы на пляже в Сантропе.

Категория: Разное | Просмотров: 606 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 156
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт