Пятница, 19-Апр-2024, 03:22
Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Декабрь » 2 » Неужели дождались?
Неужели дождались?
18:19


sport2.jpg


Объединительный бой Владимир Кличко – Cултан Ибрагимов пройдет 2 февраля в знаменитом нью-йоркском «Мэдисон Сквер Гарден».






Мир бокса давным-давно ждет настоящего чемпиона. Нет, титулов-то разыгрывается достаточно. Даже, пожалуй, слишком много – каждая версия имеет своего «самого-самого», в том числе и в главном, супертяжелом весе. Вот только убедить любителей этого мужественного спорта в том, что четыре «лучших в мире» – это нормально, не удается никому. Потому что ребенку ясно: если уж должен быть чемпион мира, то он должен быть один. Вот только собрать все пояса «в одни руки» давно не удается никому. Последний раз это случилось аж восемь лет назад: 13 ноября 1999 года на арене Thomas & Mack Center в Лас-Вегасе тогдашний чемпион по версии WBC Леннокс Льюис победил обладателя чемпионских поясов WBA и IBF Эвандера Холифилда, попутно «прихватив» и вакантный титул IBO. После этого как обрезало: ни боссам боксерских организаций, ни промоутерам боксеров организовать объединительный бой тяжеловесов больше не удалось. Была, правда, попытка нынешним летом провести поединок между чемпионом по версии WBA Русланом Чагаевым и обладателем пояса WBO Султаном Ибрагимовым, но там все сорвала довольно темная история с непонятным заболеванием Чагаева.

Но вот, кажется, свершилось – успешно завершены переговоры между промоутерами Султана Ибрагимова и Владимира Кличко. Чтобы не сглазить – не станем уверять в железной, стопроцентной уверенности, но процентов 95 за то, что 23 февраля 2008 года на ринге нью-йоркского Madison Square Garden состоится долгожданный объединительный бой за чемпионские пояса IBF и IBO, которыми ныне владеет украинский боксер, и WBO, принадлежащий россиянину.

«Султан показал свой класс в убедительных победах над Шенноном Бриггсом и Эвандером Холифилдом, – заявил Владимир Кличко в интервью своему официальному сайту. – Я ожидаю, что мой поединок против него будет зрелищным и интригующим. А Madison Square Garden – именно та арена, на которой и должен состояться поединок такого класса. Этого боя любители бокса во всем мире ждали достаточно долго и заслуживают его получить».

«Я всегда неистово желал только одного: став чемпионом мира, провести объединительный поединок, – заявил Султан Ибрагимов. – Владимир, как полагают многие, является самым лучшим бойцом в мире. Поэтому я, придерживаясь принципа: чтобы быть лучшим бойцом, надо побеждать лучших бойцов, с нетерпением жду возможности выйти против Владимира на ринг. И самое важное, чтобы победитель имел бы право сохранить в своих руках завоеванные титулы, а также получил бы возможность и дальше провести объединительные поединки».

Об этом же – о появлении в боксе настоящего суперчемпиона, мечтают все. Но давайте будем реалистами – прежде чем говорить о грядущих боях, дождемся хотя бы «первой ласточки». А то ведь в профессиональном боксе, сами знаете... Так что тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. •


Категория: Новости | Просмотров: 586 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 156
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт