Пятница, 29-Мар-2024, 18:24
Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Декабрь » 10 » Трагический урок
Трагический урок
22:53


polizei_DW_Politik.jpg



Оказывать сопротивление полиции – дело не только безнадежное, но и опасное. И не только потому, что это влечет за собой уголовную ответственность. В некоторых ситуациях это чревато куда более трагическими последствиями.



В 9.30 утра прошлого понедельника в полицейский участок городка Браке (округ Везермарш) поступил телефонный звонок. Звонившая – 19-летняя девушка, приехавшая на выходные из Бремерхафена проведать семью, – срывающимся от волнения голосом призывала на помощь. По ее словам, отец в ходе семейной ссоры настолько разбушевался, что представляет прямую угрозу всем домочадцам – ей, ее матери и 12-летнему брату. Они все, правда, попрятались – она с братом заперлись в ванной, а мать в туалете, – но запоры хлипкие и долго не выдержат. Дежурный, приняв вызов, сразу направил по названному адресу 2 патрульные машины. Экипажи были еще в пути, когда в дежурке раздался второй звонок – та же девушка в полном отчаянии уже просто криком кричала, зовя на помощь. О дальнейшем развитии событий сообщил во вторник представитель прокуратуры Ольденбурга. Ссылаясь на материалы следствия, он изложил их так.

Лишь только оба экипажа подъехали к дому, оттуда выскочил молодой мужчина. Как выяснилось, это и был домашний «террорист» – 37-летний глава семьи. В руке у него был кухонный нож с длинным, около 10 см, лезвием. Мужчина сразу бросился к вышедшим из машин полицейским. Они ему крикнули, чтобы он остановился и бросил нож, но он не отреагировал. Полицейские, рассредоточившись за машинами, повторили приказ: «Стой, бросай нож!» Но нападавший с ножом в руке, не сбавляя скорости, набегал на ближайшего к нему патрульного. И тогда его напарник дважды выстрелил в атакующего из табельного пистолета. Но и будучи раненым, тот не остановился. Упал он только после еще двух попаданий. Смерть наступила почти мгновенно. Как показало вскрытие, две пули попали в грудь и по одной в плечо и голову. Назначена токсикологическая экспертиза, которая установит, не находился ли убитый в момент нападения в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Параллельно с прокурорским расследованием свою проверку обстоятельств происшествия проводит нижнесаксонское МВД. При этом правомерность применения полицейским оружия под сомнение никем не ставится: и в прокуратуре, и в МВД считают, что стрелявший действовал в пределах необходимой обороны.

Известно, что некоторые из живущих в Германии выходцев из бывшего СССР, умудренные опытом общения с советской (или постсоветской, что не меняет сути) милицией, к немецкой полиции относятся пренебрежительно. Инцидент в Браке должен подействовать на всех отрезвляюще. •


Категория: Остальной мир | Просмотров: 693 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
2 Monaliizza • 07:36, 18-Июн-2009
На http://cocucok.net/ нашла клевые рецепты! Пробывала несколько, большенство очень вкусные! А вы что думаете? smile
avatar
1 Alцna • 02:26, 03-Янв-2008
sad
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 156
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт