Четверг, 25-Апр-2024, 19:08
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 6 » Google запустил собственный браузер
Google запустил собственный браузер
21:11
 
 
Вчера в корпоративном блоге американского интернет-гиганта Google появился анонс собственного браузера Chrome, основным преимуществом которого являются новый разработки, делающие работу в интернете "быстрой и стабильной". Каждая вкладка в программе — отдельный процесс, что делает их независимыми друг от друга.
 

"Проводя столько времени онлайн, мы всерьёз задумались о том, как должен выглядеть браузер, если создать его с нуля из всего самого лучшего. Мы понимаем, что Интернет эволюционирует - он прошёл путь от простых текстовых страниц до многофункциональных интерактивных приложений. А значит, нужно кардинально переосмыслить и суть браузера. Нам хотелось получить не просто браузер, а современную платформу для веб-страниц и приложений, и мы решили взяться за создание именно такой платформы", — заявил Сундар Пичай, вице-президент по продуктам Google.

Как ожидается, программа Chrome ("Хром") будет напрямую конкурировать с Internet Explorer компании Microsoft, а также с браузерами Firefox, Opera и Safari. Как отмечают эксперты, создавая свой браузер, Google стремится использовать новые веяния в мире Интернета, связанные с более широким использованием интернет-приложений в отличие от программ, которые надо покупать и устанавливать на компьютер, сообщает BBC.
Браузер Chrome будет интегрирован с сервисами Google, что должно помочь поисковому гиганту повысить прибыль от отображения рекламы.

"Вообще, он действительно работает изумительно быстро: загрузка страниц, рендеринг, переходы — XXI век, кроме шуток. Первое, чего мне там не хватило — Google Toolbar. Второе — status bar, он же "строка состояния". Броузер, органически неспособный предоставить ни ту, ни другую функциональность, мне не нужен даром, даже если он умеет рендерить со скоростью невысказанной мысли. Перечислять 20 других FireFox extensions, без которых я за последнюю пару лет отучился просматривать веб, нет большого смысла", — высказался относительно нового продукта Антон Носик, эксперт компании "СУП".

Internet Explorer сегодня занимает 73% рынка браузеров, Firefox от некоммерческой Mozilla Foundation — 19% (в июне новую версию Firefox только за один день скачали 8 млн человек), Safari от Apple — 6%. Четыре года назад доля Microsoft превышала 91%, сообщает агенство Net Applications.

Категория: Интернет и технологии | Просмотров: 511 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 47
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт