Четверг, 28-Мар-2024, 15:26
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 23 » Оберегайте свое авто от разных козлов
Оберегайте свое авто от разных козлов
15:05
 
 
 Страховщики могут припомнить множество случаев, когда застрахованное имущество портится по вине животных. Это смешно, пока не касается вашего кошелька.

Кошки забираются на крышу и, если прыжок неудачен, оставляют царапины от когтей. Иногда "доброжелатели" рассыпают крупу или хлеб на машины, и птички клювами портят окраску. У страховщиков есть железная отговорка, чтобы не платить по подобным случаям. Страховой случай признается таковым, когда повреждения вызваны противоправными действиями третьих лиц, но козел - не лицо! Когда припаркованную на обочине иномарку один козел проверил рогами на прочность, денег владелец не получил.

В страховой компании "АСК-Петербург" рассказали, как собака наказала хозяев за суровое обращение. Они оставили пса сторожить машину и пошли купаться, а он, обидевшись, когтями и зубами порвал кожаный салон Lexus. Ущерб составил несколько тысяч долларов.

В "Ренессанс Страховании" со смехом вспоминают про приключения хомячка в "мицубиси" lancer. Он забрался под переднюю панель автомобиля, в результате на станции техобслуживания салон был практически полностью разобран. Беглец был обнаружен под пластиковой накладкой заднего ремня безопасности, стоимость работ составила почти 10 тыс. рублей. Конечно, такой случай не являлся страховым, эксперты страховой компании лишь помогли клиенту найти СТО с оптимальными расценками.

В Петербургском филиале СОГАЗ рассказали про ворону, которая украла ключи от спортивного "мерседеса". Водитель положил их на капот, и блестящая игрушка привлекла птицу. Это событие также не является страховым, но компанию необходимо было уведомить, иначе угон был бы нестраховым событием. Кто знает - а вдруг ворону выдрессировали угонщики?

Наконец, в "АСК-Петербурге" поведали про владельцев загородного дома под Лугой, которые хотели застраховаться от строительной активности бобров. Трудолюбивые зверьки ежегодно по весне строили плотину и затопляли участок с домом. Для запруды бобры использовали различный строительный материал, в том числе осваивали содержимое участка - доски и фруктовые деревья. В компании рекомендовали решить вопрос ненасильственным методом и не стали выписывать полис, так как событие было предсказуемое.

Категория: Общество | Просмотров: 543 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт "Калининская"
Всего ответов: 189
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт