Среда, 24-Апр-2024, 22:39
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 5 » Что произойдет в ближайшие 5 лет?
Что произойдет в ближайшие 5 лет?
22:31
 
 
 
 
Гелиотехника, встроенная в покрытия дорог, окна и одежду, "хрустальный шар" для собственного здоровья, общение с интернетом, цифровые ассистенты покупок и мнемонические приемы – вот 5 техник, которые, по мнению IBM, потенциально могут изменить жизнь человека в ближайшие 5 лет. Предсказание "Five in Five" основывается на рыночных и социальных анализах, проведенных лабораториями IBM по всему миру.

"Поход в интернет" в следующие пять лет претерпит значительные изменения. Пользователи будут передвигаться по сети при помощи голоса и так же – вербально – будут получать нужную информацию. Такая техника уже существует, а значит, такое развитие, во-первых, возможно, а во-вторых, необходимо. Это позволит людям, не умеющим читать и писать, а также лишенным зрения, пользоваться интернетом. "Вербальный интернет" выдвинет на первой место мобильный телефон, вместо компьютера.

Представляемая в сети информация уже сейчас вызывает у многих людей перегрузки, так называемые "Information overload". К ним добавляются обычные будничные стрессы – списки покупок и заданий на день, встречи, интересные объявления и имена встреченных за день людей. Smart Appliances, оснащенные микрофоном и камерой, служат для сохранения всей важной информации. После ее можно обработать на компьютере.

Поддержкой в будничной жизни могут также служить цифровые ассистенты покупок, помогающие, например, при покупке одежды. Их можно инсталлировать в мобильных телефонах или, альтернативно, в примерочных кабинах.

Для получения необходимой, в оптимуме – не вредящей окружающей среде, энергии у IBM есть решение. На сегодняшний день получаемая солнечная энергия еще довольно дорога, но это обстоятельство должно измениться в связи с применением гелиоэлементов из тонкого материала. Их производство было бы намного дешевле, а применение – намного шире.

Генная техника поможет людям вести более здоровый образ жизни. Врачи на основании генных анализов, которые будут стоить менее 200 долларов, сумеют определить личные риски и дать персональные советы. Опираясь на расшифровку генома, фармакология сумеет создать новые, революционные медикаменты.

Актуальный прогноз – третий по счету под лозунгом "Five in Five", который дает IBM. Год тому назад концерн предсказывал, что человечество при помощи "умной техники", сумеет ограничить выброс углекислого газа, использовать разумные системы транспорта и проверить происхождение продуктов.
Категория: Интернет и технологии | Просмотров: 839 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 156
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт