Воскресенье, 28-Апр-2024, 03:38
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Потеря информации – топ 10
Потеря информации – топ 10
21:01
 
 
 
Потеря цифровой информации может не только расстроить, но и позабавить. Разработчики программ для сохранения информации назвали 10 самых необычных случаев, произошедших в этом году.

В последний день кругосветного путешествия перевернулась яхта с ноутбуком, на котором хранилась вся информация о путешествии. Несмотря на аварию, все данные удалось спасти.

Свадебные фотографии одной семейной пары из США считались безвозвратно утерянными: в 2005 году жесткий диск их компьютера пострадал от наводнения после урагана Katrina. Спустя два с половиной года после этого, фотографии удалось восстановить.

Адвокат взяла с собой мобильный компьютер и ещё один носитель информации с резервной копией на рыбалку, чтобы "немного поработать". Один из ее спутников был так рассержен этим обстоятельством, что швырнул оба предмета в воду. Неизвестно подала ли адвокат на него в суд, но данные были восстановлены.

Повезло также одной семье. Воры, укравшие из их дома ноутбук, находящийся в специальной сумке, попали в автомобильную аварию. Их автомобиль со всем скарбом затонул в реке. Ноутбук в сумке был прибит к берегу, найден и отдан обратно семье.
Изготовление резервных копий – занятие для слабаков. Так, наверное, думал продюсер одного из вестернов. Но только до того момента, как его жесткий диск "приказал долго жить". И хотя резервных копий с него не было сделано, но фильм уже поступил в продажу на DVD, так что и в этом случае информация не была бесследно потеряна.

Животные не всегда дружат с техникой. В одной семье собака была очевидна сильно разозлена, когда она сбросила со стола жесткий диск и изувечила, как смогла. К счастью, до информации она добраться не сумела.

В другом случае один из клиентов заявил, что "дикое животное" искусало его SD-карту. Данные были уничтожены не полностью, а виновником оказался идентифицированный по следам зубов 2-летний сын клиента.

О настоящем диком звере речь идёт в следующем случае. Во Флориде на пантеру учеными был надет специальный ошейник, позволяющий определить место ее нахождения. Видимо, пантере он не понравился, и она постоянно пыталась его изжевать. Хоть чип и пострадал, но несмотря на это, продолжал исправно посылать информацию о жизни этой редкой кошки.

Пылесос – очень удобное приспособление для уборки. Правда, не следует пользоваться им вблизи чувствительных флэшек. Этот урок выучил один из любителей прибраться, после того, как его 1-Гбайт-флэшка была буквально разнята на части мощным пылесосом. Данные на чипе, правда, остались в сохранности.

Еще один домашний прибор оказался замешанным в историю потери данных. Перед отъездом владелец компьютера решил спрятать свой ноутбук в духовку. Жаль, что он не предупредил об этом свою жену. Та "поджарила" компьютер вместе с курицей. Часть данных удалось все же спасти.
Категория: Разное | Просмотров: 640 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 47
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт