Четверг, 25-Апр-2024, 03:06
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 7 » Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России
Чемпионат мира по футболу 2018 пройдет в России
14:53

Все любители футбола в нашей стране могут ликовать. Чемпионат мира 2018 года пройдет в России. Об этом в Цюрихе объявил президент ФИФА Йозеф Блаттер.

— Сегодня великий день. 2 сентября, здесь в Цюрихе, в столице международного футбола мы собрались, чтобы принять важное решение — кому отдать чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. Но победить может только один, — начал Блаттер — Я хочу поздравить Россию, Российский футбольный союз. Желаю вам всего лучшего. Уверен, что проведение чемпионата мира именно в России поможет стране в развитии игры номер один в мире и жителям этих городов, котором пройдут матчи.

Напомним, что наша заявка смогла опередить таких конкурентов как Англия и совместные испано-португальскую и голландско-бельгийскую заявки. Отметим, что чемпионат мира 2022 года пройдет в Катаре.

Исинбаева сразила выборщиков


Для того чтобы получить чемпионат мира наша страна провела огромную работу. И главным во многом стала безграничная поддержка государства. Многое для нашего успеха как считают многие специалисты наша презентация и выступление делегатов.

Так двукратная олимпийская чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева по-настоящему восхитила зал.

— Я счастлива находиться здесь. Для меня это огромная честь, тем более, что ФИФА сделал очень многое для женского спорта, — отметила Исинбаева — Я установила 27 рекордов в прыжке с шестом. Если Россия получит чемпионат мира, то сумеет совершить огромный прыжок вперед. С помощью чемпионата мира в нашей стране много молодежи придет в спорт. Могу раскрыть вам большой секрет, я обожаю футбол. Позвольте нам осуществить нашу мечту.

Приехал в Цюрих и лучший футболист нашей страны полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин.

— Я вывожу сборную России на поле в качестве капитана, но сегодня я играю не просто за всю страну, но и во благо будущего российского футбола, — заявил Аршавин — В детстве я был проблемным ребенком, но мой тренер нашел во мне больше, чем простого ребенка. Именно благодаря ему я научился уважению к сопернику, дисциплине. Наставник поверил в меня, и теперь мы просим вас поверить в нас. Вы можете помочь построить будущее России. Поверьте в то, что и мы будем играть с ФИФА как одна команда.

Самым высокопоставленным членом нашей делегации был вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

— Что такое Россия? Россия — это страна с тысячелетней цивилизацией. Мы является своеобразным мостом между Европой и Азией. У нас множество талантливых людей, но это далеко не все, — сказал Шувалов — Я родился на Чукотке в 10 часах лету от Москвы. Обычная температура в нашем регионе минус 40 градусов. А когда на улице было ниже 50 градусов, у нас отменяли уроки, но мы вместо того, чтобы сидеть дома, выходили играть в футбол. И тогда, когда мы были детьми, мы очень хотели победить, также происходит и сейчас. Мы очень хотим победить. Россия представляет ту часть планеты, где никогда не проводился чемпионат мира. Со странами СНГ и Восточной Европы нас насчитывается более 200 миллионов человек. В России мы разговариваем более чем на 100 языках. У нас в стране проживает свыше 180 представителей разных национальностей. Мы строим новую Россию. С вашей помощью мы можем добиться большего. Хочу ответственно заявить, что выбрав Россию — вы ничем не рискуете. Наша страна стабильна и политически и экономически.

Реацкия

Леонид Буряк — полузащитник сборной СССР и киевского «Динамо»:

— Лично я с самого начала рассматривал Россию как фаворита. Моя уверенность усилилась после того, как я услышал выступление Вячеслава Колоскова. Этот человек просто не может ошибиться в прогнозах, потому что в футболе знает все и всех. Аргументы усилились после того, как было заявлено о поддержке со стороны руководства страны. Обеспечение безвизового въезда, бесплатное перемещение по стране — это что-то из ряда вон. Я рад тому, что нашему самому близкому соседу и проживающему в нем братскому народу удалось заполучить крупнейший спортивный праздник. Успешно протекающая подготовка к Сочи позволяет быть уверенными в том, что и чемпионат мира 2018 года пройдет без организационных проколов. От души поздравляю всех своих российских друзей, коллег по футболу и всех болельщиков! Восточная Европа давно заслужила таких больших событий, как чемпионаты мира и Европы по футболу.

Алексей Еременко — экс-полузащитник «Спартака» и «Торпедо»:


— Какова реакция финских футболистов на это событие — пока не знаю. Те, кто не играет в сильных европейских чемпионатах — сейчас разъехались отдыхать по теплым странам. Лично я очень рад случившемуся. России я отдавал наибольшие шансы на успех, и теперь вдвойне рад исполнению надежд. В том, что чемпионат пройдет без проблем — я уверен. Сочи-2014 станет генеральной репетицией по части организации мундиале на высшем уровне. От души поздравляю всех россиян, в той или иной степени причастных к футболу. Одно дело смотреть чемпионат мира по телевизору, другое — жить в этой атмосфере. Несомненно, в 2018 году произойдет колоссальный толчок к развитию детского футбола в России. Что касается меня: какова ни была бы моя деятельность в 2018 году. Я не сомневаюсь, что весь месяц на протяжении чемпионата мира 2018 года я проведу в России.


Категория: Федеральные новости | Просмотров: 891 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 156
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт