Пятница, 26-Апр-2024, 20:38
Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 12 » Интернет может разогнаться до 100 Гбит/сек
Интернет может разогнаться до 100 Гбит/сек
00:53
Передовые технологии позволяют увелечить скорость передачи данных в Интернете до 100 Гбит/сек. По мнению специалистов, это способно на какое-то время спасти Глобальную Паутину

По информации New Scientist, в Австралии была запущена новейшая сеть с пропускной способностью до 100 Гбит/сек. Максимальное расстояние, на которое удалось передать сигнал, составило 2000 км. Специалисты утверждают, что это значение было достигнуто при помощи смещение импульса по фазе на четверть длины волны, для того, чтобы отличить сигнал 0 от 1. Для получения более высоких скоростей необходима более сложная процедура создания четырех возможных состояний, каждое из которых представляет собой пару битов: 00, 01, 10 или 11.

На данном этапе развития общества существует очень небольшое и ограниченное число аспектов человеческой деятельности, которые не были бы затронуты Интернетом. И с развитием онлайн-сервисов и технологий нагрузка на оборудование также возрастает, что вызывает необходимость его модернизации, отмечают эксперты.

Максимальная пропускная способность большинства современных телекоммуникационных сетей составляет около 10 Гбит/сек (содержимое одного DVD может быть передано в них за 4 секунды). Этот показатель оставался неизменным с 1996 года, когда пользователи работали в Интернете при помощи коммутированного удаленного доступа к сети через модем и телефонную сеть.

Теперь появилось огромное количество новых пользователей Сети и новых услуг: СМИ, видеохостинги, файлообменные ресурсы и социальные сети – все это приводит к значительному увеличению требований.
Стандартные оптоволоконные сети передают множество отдельных сигналов по каждому волокну на разных длинах волн, суммарно добиваясь скорости в 10 Гбит/сек. При этом попытки поднять скорость сигнала значительно ухудшают его качество.

По мнению специалистов, переход на новые технологии передачи данных позволит не только значительно увеличить скорость работы, но также может спасти Сеть от гибели из-за несоответствия растущей нагрузки и пропускных способностей. Ранее исследование и разработку технологии нового поколения, которая должна будет заменить Интернет, начали в Японии.

При этом создатель Всемирной паутины Тимоти Бернерс-Ли уже предложил дальнейшую концепцию развития своего детища. По его мнению, избежать кризиса позволит трансформация World Wide Web в Giant Global Graph. Суть концепции GGG сводится к формированию единой модели, описывающей взаимные связи всех пользователей Интернета.

Как сообщали ЮГА.ру, все более широкое проникновение Сети в нашу жизнь уже влияет на эволюцию современного человека.Так, исследователи обнаружили, что использование Всемирной паутины развивает мозговые центры, ответственные за принятие решений и построение аргументации.

По мнению ученых, блоги и соцсети повышают грамотность детей и способствуют укреплению социальных связей, а ICQ и другие инстант-мессенджеры развивают внимание, реакцию и умение одновременно контролировать несколько параметров.. Кроме того, по результатам масштабного исследования, проведенного американскими учеными, пребывание в сети и онлайн-игры полезны для нормального развития подростков.

С другой стороны, доказано, что социальные сети могут быть опасны для здоровья, всплывающие сообщения на экране монитора серьезно мешают работе, попытки шпионить друг за другом в Сети разрушают влюбленные пары, а испытывающие интернет-зависимость подростки чаще причиняют себе физическую боль.


источник информации — ЮГА.ру

Категория: Разное | Просмотров: 686 | Добавил: kalininskaya | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
avatar
Авторизация
Меню
Кнопка

Добавь новость
Афоризмы.
Сделай свой Форум!
Категории
Федеральные новости [30]
Криминал, происшествия, стихия [24]
Общество [88]
Экономика [34]
Культура и образование [17]
Приколы [46]
Железо [20]
Разное [103]
Новости [68]
Видеоролики [16]
Flash [2]
Фотографии [9]
Остальной мир [14]
Интернет и технологии [25]
Реклама [6]
Мы наблюдаем мир [15]
Всё о нашей Вселенной.
Новости ст. Калининской [52]
Все новости станицы Калининской
Одноклассники
Расписание
Социальные сети
Гос. услуги
Поиск
Погода
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Добавь своё фото
Слайдшоу
Студия ЖиRaf
Время жизни сайта
Доска объявлений
Видео
Мини-чат
Наш опрос
Как Вы попали на сайт?
Всего ответов: 47
Статистика

kalininskaya.ucoz.ru Webutation

Рейтинг@Mail.ru

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Контакт